В день рождения
Подтверждено, что Кейт Миддлтон рожает, по крайней мере, с 6 часов утра. Но как мы успели заметить, королевский ребенок не отличается пунктуальностью, поэтому, когда именно он или она появятся на свет – можно только гадать. Тем не менее, его рождения мы можем ждать сегодня. Объявление о том, что малыш родился будет сделано традиционным способом: соответствующий бюллетень будет вывешен у Букингемского дворца, в котором также будет указан пол ребенка. Те, у кого нет возможности прогуляться мимо королевской резиденции, смогут узнать о появлении наследника или наследницы из “Твитера” или “Фейсбука”. Ну и если у кого-то вдруг останутся сомнения, рождение ребенка будет подтверждено 62 пушечными выстрелами из лондонского Тауэра, а также 41 салютным залпом в Грин-парке и сообщениями от королевских глашатаев.

На этой неделе. Торжества
Торжества по поводу появления малыша будут проходить по всему миру. В Новой Зеландии 30 достопримечательностей будут разукрашены в цвета, которые будут отображать пол новорожденного.Ниагарский водопад в Канаде тоже будет украшен подобным образом. В Англии "Лондонский глаз" (Лондонское колесо обозрения. – Прим. ред.) будет украшен в цвета британского флага, а в столичном Грин-парке пройдут самые крупные гуляния.

Следующая пара недель. Имя
В Британии нет специального протокола, касающегося имен наследников, но вероятно, что имя  удет дано и оглашено в течение двух ближайших недель. Когда в 1982 году родился Уильям, общественности пришлось ждать имени наследника неделю, а вот имя принцессы Беатрикс выбирали в течение двух недель.

Следующий месяц. Королевские монеты
Все остальные дети, родившиеся в этот день, получат по серебряному пенни от королевского дворца, которые через лет 20 вы наверняка сможете увидеть на eBay. Также будут отчеканены специальные пятифунтовые монеты в память о рождении ребенка Кейт и Уильяма.