Мигранты, покинувшие боевые зоны в Сирии, Афганистане и Ираке, добрались до Венгрии, откуда пытаются пробраться дальше в Европу. В городе Розке, который находится на границе между Венгрией и Сербией, они оставили много вещей. Фотограф Getty Images Кристофер Фурлонг сфотографировал те предметы, которые беженцы не взяли с собой.  

С начала 2015 года мигранты по так называемому "балканскому маршруту" пробираются в ЕС. Они прибывают в Грецию из Турции, а затем отправляются далее в Македонию и Сербию, прежде чем оказываются в ЕС, куда проходят через Венгрию.  

У венгерско-сербской границы мигранты находятся на небольшом участке земли, огороженном забором, пока ожидают регистрации и транспорта. Перед пересечением границы они отказываются от тех вещей, которые не являются предметами первой необходимости.  

Город Розке находится на границе между Венгрией и Серией. Он стал ключевым транзитным пунктом для беженцев. Там фотограф Фурлонг изо дня в день находил всё новые объекты для своей съёмки.  

Много поношенной обуви остаётся остаётся в у границ государств поскольку мигранты надевают новую одежду и берут новую обувь, которую им жертвуют местные жители.  

Разные виды идентификационных документов можно увидеть на разных участках "балканского маршрута", по которому движутся мигранты. Они выбрасывают также палатки, сим-карточки и пледы.