В США мультфильм лидирует в прокате и установил рекорд, заняв шестое место в списке анимационных фильмов всех времён, начавших прокат с отметки выше 100 млн долларов. 

Пушистые герои мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» стали звёздами ещё до старта картины в прокате. Людям по всему миру настолько понравились четвероногие друзья, что они растащили их на «гифки» и мемы в соцсетях.

Нам удалось поймать безумно занятых зверушек и узнать, что они думают о нас, людях. Обязательно зачитайте ответы кролика, кошки и собачки своим домашним питомцам.

Снежок оказался на удивление гордым кроликом. 

– Наверное, здорово быть таким милым пушистиком? 

– Мы освобождены от власти чванливых людишек, оков общества и постоянных «мимими». Раз и навсегда отвечаю всем на извечный вопрос «Кто тут такой пушистый?»: я тут такой пушистый! Пользуясь случаем, предупреждаю всех людей: не заставляйте носить своих домашних «шерстяных» животных свитера! Мой бывший хозяин заставлял меня носить свитер. Поэтому он бывший!  

– То есть хозяин вам не нужен? 

– Вы имеете в виду, нужна ли мне крыша над головой, бесперебойный источник питания и безусловной любви? Нет, конечно! 

via GIPHY

Не все зверьки так категоричны. Например, пёс Макс любит свою хозяйку Кэйти:

– Ей нужно было где-то жить, вот мы и съехались. С тех пор мы лучшие друзья. Я её выгуливаю, знакомлю с людьми, слежу за тем, чтобы была в форме – заставляю бегать и делать физические упражнения. По будням она идёт на свою работу, а я на свою – жду её весь день у двери.

via GIPHY

Кошка Хлоя довольно прохладно относится к людям.

– Судя по вашим размерам, хозяин хорошо вас кормит?

– Что значит, судя по моим размерам? Даме так не говорят! Это всё шерсть! Вы же журналист и должны знать, что мех весит гораздо больше, чем жир!

– Почему вы не любите спать на лежанке?

– Раньше я там спала, но потом она стала уменьшаться в размерах, пришлось освоить новые пространства.

– Вы когда-нибудь вытворяли что-нибудь этакое, про что хозяин не узнавал?

– Конечно! Я же кошка! Наконец-то я научилась открывать холодильник, теперь я могу его опустошать, а то у моего хозяина всё время продукты портились.

– У кошек девять жизней?

– Кошки не раскрывают своих секретов, и я не умею считать.

В Израиле на премьеру мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» пригласили зрителей с собаками, что не понравилось некоторым героям анимационной комедии. Кошка Хлоя считает собак глупыми. На вопрос, хотела бы Хлоя стать собакой, она ответила: «Интервью окончено», развернулась и ушла.

В России мультфильм выходит в середине августа.

Интервью с режиссёром мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" читайте здесь.

via GIPHY