Сборная России продолжает выступление в групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Накануне – 12 мая, россияне обыграли команду Словакии со счетом 3:1. Таким образом команда обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

В составе сборной России забитыми шайбами отметились Александр Радулов и Илья Ковальчук во втором периоде и Денис Денисов – в третьем. А вот одна шайба словаков на счету у Бранко Радивоевича.

Теперь россиянам осталось провести один матч с австрийцами.

После шести из семи игр у России 12 очков, с этим показателем россияне занимают третье место в группе.

На первом месте американцы с 15 очками, на втором — финны с 14-ю. У словаков и немцев по семь очков, именно они (а также французы с шестью очками и австрийцы с пятью) будут бороться за четвертое место в группе, также дающее право выступить в четвертьфинале.

Россия - Словакия, хоккей 2013, голы: Александр Радулов, Илья Ковальчук, Денис Денисов. У словаков шайба на счету у Бранко Радивоевича.