Газета распространила видео, на котором политик в компании двух девиц легкого поведения предается любовным утехам, а заодно балуется наркотиками. На одном из снимков 69-летний член верхней палаты парламента Великобритании одет в оранжевый бюстгальтер и кожаный пиджак. На другой фотографии он нюхает кокаин через купюру, свернутую трубочкой.  Белый порошок при этом рассыпан по пышной груди одной из путан.

The Sun отмечает, что Джон Сьюэлл уже не первый раз попадается на употреблении запрещенных веществ. В прошлом месяце пожилого джентльмена также фотографировали во время вечеринки с проститутками и наркотиками.

Развлечения женатого лорда вызвали законное возмущение коллег. Лорд-спикер баронесса Фрэнсис Д’Соуза назвала поведение Сьюэлла неприемлемым и отметила, что палата лордов и в дальнейшем будет придерживаться установленных принципов в публичной жизни и не допустит отклонения от этих стандартов.

Сообщается, что в отношении Джона Сьюэлла будет проводиться полицейское расследование. Сам спикер неприятную ситуацию в СМИ пока никак не комментировал.