В «Панда-парке» в Сокольниках прошли соревнования Metro по художественной лепке символа нового 2014 года.

Погода не баловала: день был морозный, а снег – сухой и рассыпчатый. Но мастеров снежных дел это не остановило: снег обливали целыми вёдрами воды, а лошадей делали лежащими на животах, на боку, сидящими и даже просто рисовали на снегу.

Самыми подготовленными, даже в таких условиях, оказалась команда нашей читательницы Татьяны и её напарника. Они слепили коня в розовыъ бумажных яблоках с повозкой, правда, отдыхающего, с раздвинутыми в стороны ногами.

– Когда я прочла про флешмоб в газете, я сразу решила, что лошадь будет в яблоках, – поделилась «скульптор». – правда, планировалось, что она будет стоять...

Фантазию проявил и коллектив «Ход конём». Дарья и Андрей слепили шахматного коня Гришу.

– За водой раз 15 сбегать пришлось! – пожаловались ребята.

Удивила своим подходом студентка Юлиана: девушка изобразила на снегу двухметровую лошадь... чаем, который раздавали на флешмобе! А копыта сделала из лимонных долек.

– Больше чаю не дам! – строго заявил наш стажер, увидев такое «безобразие».

Оказалось, Юлиана планировала слепить своего скакуна из снега, как и все, но не успела.

– Я опоздала и думала, что тогла просто приеду и посмотрю на чужих лошадей, – объяснила она. – Но потом увидела нетронутый кусочек снега, который сам по себе напомнил мне лошадь. Я убрала лишнее, а чтобы бало заметнее, залила чаем.

– А вам не кажется, что это выглядит... как «желтый снег», – смущенно поинтересовался корреспондент Metro.

– О, это было бы еще креативнее, – улыбнулась девушка. – Но я же это делала при всех, поэтому такой вариант исключён.