В современном мире есть место настоящему подвигу. Нам всем очень нужны добрые дела и отзывчивые люди. И мы должны знать героев нашего времени в лицо, ведь они живут среди нас. Читатели прислали нам фотографии людей, которых они считают настоящими супергероями. 

     Перед вами самые любопытные рассказы.

        Письмо № 1:
Героический папа

«Это мой отец. В молодости он служил в ВМФ (Северный флот), и у них на корабле случился пожар.
Отец в одиночку полез тушить судно. В итоге он получил ожоги более 80% кожи, но при этом спас всю команду! Для меня он – самый главный супергерой в жизни!»

Александра Тарасова
На фото – Александра вместе со своим героическим папой.

       Письмо № 2:
Герой-ветеран

«Мой троюродный дед, Володар Иванович Бирюлев, ветеран Великой Отечественной войны. Он воевал в Севастополе.
Сколько раз дед мог погибнуть, но судьба подарила ему возможность жить. Сейчас ему 88 лет, и он настоящий герой.
Деда назвали в честь революционера Владимира Володарского. Имя деду в жизни очень помогает: запоминается раз и навсегда».
Екатерина Авдиенко
На фото – Володар Бирюлев вместе с любимой внучкой.

         Письмо № 3:
Юный герой

«Летом 2010 года ученик моего класса Евгений Лавущенко вместе с бригадой казаков тушил пожар
в деревне Хорьково Владимирской области.
Деревня была спасена, а за проявленные мужество и отвагу Женя был награжден медалью «Участнику ликвидации последствий ЧС». Я считаю его настоящим супергероем!»
Надежда Кокорева
На фото – Евгений Лавущенко, юный герой.

         Письмо № 4:
Герой, который любит жизнь
«Аркадий Бушин родился мертвым – он задышал только спустя 25 минут. С рождения прикован к коляске. Но это человек любит жизнь, как никто другой, ценит каждое ее мгновенье. Аркадий пишет стихи, встречается с молодежью и рассказывает им о том, что жизнь – это здорово! Я познакомилась с ним на концерте в нашем колледже. Мы желаем нашему другу здоровья и радости! Он – супергерой!»
Надежда Крестьянинова

           Письмо № 5:
Герой из Красного Креста
«Мой супергерой – Андрей Дьячков. Я познакомилась с Андреем четыре года назад, когда пришла в Красный Крест волонтером. Тогда, в 2009 году, Андрей был координатором молодежного отделения организации. Он сразу произвел на меня огромное впечатление. Это человек с огнем в глазах, который заряжает окружающих своим позитивом и хорошим настроением, а также верой в успех. Под его руководством я организовала свой первый День донора».
Александра Головина