В результате взрыва автомобиля возле автобуса с военнослужащими в Анкаре погибли по меньшей мере 28 человек и 61 получили ранения, сообщает BBC. Сейчас медики делают всё возможное, чтобы спасти пострадавших, но многие из них находятся в тяжёлом состоянии.

На происшествие, которое уже назвали терактом, немедленно отреагировал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В связи с трагедией ему даже пришлось отменить свой визит в Азербайджан. Он уже пообещал, что найдёт виновных и накажет их.

Отметим, что пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, но службы безопасности уже винят в произошедшем как экстремистов запрещённой в России террористической организации "Исламского государства", так и Рабочую партию Курдистана.

Стоит также добавить, что данный теракт далеко не единственный за последнее время. В январе в Стамбуле в результате взрыва подрывника-самоубийцы погибли как минимум 10 человек, в основном это были туристы из Германии. В октябре 2015 года более 100 человек погибли из-за атаки двух террористов с начинёнными взрывчаткой поясами шахидов во время мирной демонстрации курдов.