Надежды на обнаружение оставшихся в живых под завалами в индийской Колкате остаётся всё меньше. В этом городе спасатели всю ночь разгребали фрагменты обрушившейся на оживлённую улицу эстакады. Как сообщает BBC, число погибших в результате обвала достигло 24 человек. Многие были ранены.

Катастрофа произошла накануне днём, неподалёку от парка Гариш. Этот район является очень оживлённым местом, с большим количеством узких улиц и магазинов.

Свидетели происшествия говорили, что перед обвалом на части эстакады был залит цемент.

Двухкилометровая эстакада строилась с 2009 года, и с того момента строители дважды не успевали закончить строительство в срок. Полиция начала расследование в отношении компании IVRCL, которая отвечала за строительство. По сообщениям, пять представителей фирмы были задержаны, а в офисах проводятся проверки.

Представители компании намерены сотрудничать со следствием для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Однако один из руководителей на пресс-конференции заявил, что крах был "непредвиденным обстоятельством", поскольку у компании были хорошие показатели по технике безопасности.