Об аресте чиновника сообщает газета «Коммерсант».  По данным издания, полученным от следователей, Дмитрий Недобор входил в группу коррупционеров из числа сотрудников Минобороны и бизнесменов-посредников, требовавших откаты. 

Уголовное дело в отношении 38-летнего сотрудника военного ведомства было возбуждено военным следственным управлением СКР по Москве еще 15 октября.

Недобора задержали, а затем по ходатайству следствия арестовали на два месяца.  10 декабря срок ареста был продлен еще на три месяца.

Суть претензий, предъявляемых к госслужащему, пока не разглашается, но в «Ъ» предполагают, что обвинение в коррупции связано со службой Дмитрий Недобора.  Департамент, который он возглавляет, контролирует соблюдение правил формирования цен при осуществлении Минобороны функции госзаказчика в сфере закупок в рамках гособоронзаказа. Сотрудники этого подразделения определяют начальные цены на госконтракты, занимаются мониторингом и анализом цен на поставки товаров. 

Как сообщает «Ъ», адвокат обвиняемого в коррупции чиновника, защищая его в суде, настаивал на том, что суд первой инстанции проигнорировал высокие заслуги чиновника, а у следствия нет доказательств его вины.

В Министерстве обороны в настоящее время дело Недобора никак не комментируют.