Информагентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает, что в результате крушения вертолёта Ми-8 в Псковской области погибли четыре человека: три лётчика и техник-инструктор. 

Как стало известно СМИ, Ми-8 в понедельник вечером, 8 февраля, совершил жёсткую посадку в пяти километрах от населенного пункта Остров в Псковской области. Вертолёт заходил на аэродром в 50 км от Пскова, но не дотянул до площадки несколько километров. Приземлившееся в лесистой местности судно загорелось, на месте пожара позднее были найдены тела нескольких членов экипажа. 

Воздушное судно, по некоторым данным, принадлежит Минобороны РФ.  Как сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу министерства,  МИ-8 выполнял с аэродрома Остров плановый учебно-тренировочный полёт. Связь с экипажем вертолёта прервалась в 19:21 по мск. 

В настоящее время к месту крушения судна выехала поисково-спасательная группа. Для выяснения обстоятельств случившегося на место катастрофы также направлена комиссия главного комадования ВКС России и Службы безопасности полётов Вооруженных сил.