Урок физкультуры в Томской области 12 января чуть не завершился трагедией. Как сообщает информационный портал newsru.com, десять учеников четвёртого класса отправились в лес, чтобы тренироваться ездить на лыжах, но в итоге заблудились. Найти потерявшихся спасатели смогли лишь через 6 часов. 

К счастью, всех детей нашли и на снегоходах доставили в больницы с лёгким переохлаждением и небольшими обморожениями. Властям же теперь предстоит разобраться в том, как вообще такое могло произойти.

Как сообщает Следственный комитет, по факту инцидента уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ. Причиной происшествия считается то, что школьники сбились с лыжни.

На сайте администрации уже появилось сообщение, что в связи с данным инцидентом директор школы будет уволен, так как был обязан незамедлительно сообщить о произошедшем в МЧС, управление образования и администрацию. Решение в отношении учителя физкультуры будет принято по результатам служебной проверки.