Шестеро подростков изнасиловали 16-летнюю девушку в Новосибирске. Об этом в четверг сообщает СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

По информации ведомства, групповое изнасилование произошло во вторник, 23 сентября 2014 года в квартире жилого дома на территории микрорайона "Телецентр" в Ленинском районе Новосибирска.

Установлено, что один из насильников – молодой человек пострадавшей.

- Со знакомым молодым человеком она находилась в компании ещё пятерых парней в жилом помещении, где в отношении неё было совершено преступление, - сообщили в ведомстве.

В Следственном комитете также уточнили, что в настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех граждан, причастных к совершению изнасилования студентки в Новосибирске.

- Четверо человек задержаны, один будет завтра арестован, устанавливаются остальные граждане, причастные к совершению преступления, - рассказали корреспонденту Metro в пресс-службе ведомства.

Напомним, что ранее в социальных сетях появились шокирующие кадры группового изнасилования в Новосибирске. Фотографии и видео преступления в Сеть выложили сами насильники.

По информации СМИ, над девушкой, которая находилась под действием алкоголя и наркотиков, надругались шесть человек, в том числе её парень.

Отмечается, что сначала молодые люди раздели девушку, надругались над ней и изнасиловали. Происходящее они снимали на видео и фотографировали. Затем потерпевшую одели и выбросили в подъезд.

После этого преступники решили рассказать о случившемся и выложили снимки в Twitter, в группе “В Контакте” и в других популярных интернет-ресурсах.

Ужасные кадры видеоролика изнасилования в Новосибирске увидела мать пострадавшей девушки – ей позвонили пранкеры и сообщили о произошедшем.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 131 УК РФ - "Изнасилование несовершеннолетней".

Преступникам - шестерым парням, которые изнасиловали девушку в Новосибирске - грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.