Знаменитый чешский певец Карел Готт госпитализирован, в связи с чем он вынужден отменить свои выступления на сцене на ближайший период, сообщается на страничке артиста в Facebook.

"Дорогие друзья! К сожалению, мы вынуждены сообщить, что Карел Готт отменил свои выступления в ближайшем будущем. Гастроли отменены из-за госпитализации. Карел Готт не хочет публично обсуждать состояние своего здоровья, просит его понять и быть журналистов доброжелательными и порядочными", - говорится в сообщении в блоге Карела Готта.

О причинах госпитализации певца не сообщается.

Карелу Готту 76 лет. Этим летом у певца были проблемы с сердцем, его лечели в Праге в Институте клинической и экспериментальной медицины (IKEM).

Руководитель IKEM Ян Пирк уклонился от ответа на вопрос о  причинах госпитализации певца, сославшись на  нежелание супруги Готта делиться этой информацией с прессой, сообщает "Интерфакс".

Летом кардиологи IKEM  рекомендовали певцу уменьшить концертные нагрузки, отмечают чешские СМИ.

Карел Готт - один из самых знаменитых чешских певцов, иногда называемый «королём чешской поп-музыки» или «чешским соловьём». Готт является одним из немногих чешских исполнителей, получивших широкую известность за границей. Доминирование Карела Готта на музыкальной сцене Чехии не имеет себе равных по длительности и продолжается уже более 40 лет, объединив несколько поколений поклонников певца.