Двукратный призёр олимпийских игр, четырёхкратный чемпион мира по вольной борьбе Бесик Кудухов погиб в ДТП, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили агентству в пресс-службе министерства молодёжи и спорта Северной Осетии, спортсмен попал в аварию по дороге из Краснодара во Владикавказ.

"Ночью на машину, в которой находился Бесик Кудухов с зятем, наехала большегрузная фура. Зять находится в больнице в тяжелом состоянии",- сказал собеседник "Интерфакса".

"Не могу себе представить, что это произошло, - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС Игорем Лазориным президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили . - Мальчишка фактически вырос у меня на руках. В команде я его знал с первого дня, даже язык не поворачивается говорить о нем в прошедшем времени. Он четыре раза был чемпионом мира, дважды выступал на Олимпийских играх, приносил стране медали".

По словам олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Хасана Бароева, "Это грандиознейшая потеря для мирового спорта и нашей огромной страны".

27-летний Бесик Кудухов был бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине и серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне, четырехкратным чемпионом мира. Кроме того, Кудухов становился чемпионом Европы 2007 года.