Mотофестиваль  Harley Days

Когда: С 11 по 14 августа, с 10.00 до 22.00

Где: Площадь Островского

Петербуржцев и гостей города на площади Островского ждут показы легендарных мотоциклов – как заводских экземпляров, так и собранных вручную. Также будут шоу, где покажут сложные и опасные трюки.

12 августа в 21.30 начнётся вечерний парад мотоциклов Harley-Davidson. 13 августа в 13.00 c Дворцовой площади стартует торжественный мотопарад. В этот же день в 17.00 пройдёт конкурс мотошлемов.

Морской фестиваль

Когда: С 13 по 14 августа,  с 10.00 до 21.30, открытие – 13 августа в 15.30

Где: Заячий остров

В выходные в акватории Невы пройдёт регата, а на берегу развернётся «Парусный стадион»: на нём будет дуть искусственный ветер, а все желающие смогут попробовать себя в управлении швертботом. На разнообразных мастер-классах дети научатся ставить паруса, вязать морские узлы и работать на ткацком станке. Посетители морской деревни «Митьки» увидят самую большую в мире тельняшку на 14 человек.

Главные изюминки фестиваля – историческое шоу «Сражение у Новодвинской крепости» с абордажем парусного корабля и театрализованное шоу «Гангутская битва, зарождение флота Российского». Оба фестивальных дня будут завершаться люминесцентным представлением на воде «Балет парусов» (в 21.30).

Город творчества

Когда: 14 августа, с 10.00 до 21.30

Где: Соляной переулок

Праздник для всей семьи «Город творчества» вновь пройдёт в Соляном переулке недалеко от Летнего сада. С 12.00 до 19.00 на «Ярмарке художников» можно будет поучаствовать в мастер-классах, побывать в ремесленных мастерских и купить товары хендмейд. С 13 часов начнётся шоу-программа – в частности, выступят уличные театры.

День рождения зоопарка

Когда: 14 августа

Где: Александровский парк, 4

Зоопарк отмечает свой 151-й день рождения. С 12.00 до 17.00 на всей территории
зоосада пройдёт интерактивная игра по станциям «Посвящая жизнь животным». Гостей не только познакомят с уникальными «зоопарковскими» профессиями, но и дадут возможность примерить их на себя. Также предлагается множество показательных кормлений, тренингов и прогулок с животными.

«Филармония на крыше»
Для зрителей 18 лет и старше

Когда:  14 августа

Где: Hi-Ha

14 августа у петербуржцев появится возможность посетить по-настоящему летнее и романтическое мероприятие. На панорамной крыше Hi-Hat с видом на Ботанический сад пройдёт концерт струнного квартета Ludowig, который сыграет избранные произведения Вольфганга Амадея Моцарта. А после концерта зрителям покажут фильм «Амадей» о жизни великого композитора. Картина стала лауреатом премии «Оскар» сразу в восьми номинациях. На крыше для зрителей подготовили теплые пледы, открытые бар и кафе.