16-летний школьник Игорь Назаров прославился на весь Челябинск благодаря участию в "болотной фотосессии".

Парень устроил необычный перформанс, участвуя в конкурсе сообщества во "ВКонтакте" "Как я встретил столбняк". Все участники конкурса присылали организаторам фотографию с надписью "Доброе утро, Столбняк". Снимок нужно было сделать "в самом непредсказуемом месте и самым непредсказуемым образом". Главный приз – поездка в Кыргызстан или 15 000 рублей, на выбор.

Игорь решил обыграть тему офисной жизни. Он представил себе, какой она может быть, если оборудовать рабочее место... прямо в болоте. Надев строгий костюм, в котором его брат когда-то щеголял на выпускном балу, школьник поехал к посёлку Южный горняк Челябинской области. И прямо в костюме "окунулся" в местное болото. Фотографировал Игоря старший брат Алексей.

– Это была наша общая идея с Лёшей! – рассказывает школьник Metro. – Мы показали офисную рутину. Ещё год назад делали подобные фото в костюме, только тогда я был по пояс в озере. Теперь усложнили условия съёмки и отправились на небольшое болотце. Я придумал залезть в болото, брат – прихватить стол, ноутбук и канцелярию. Приехали на машине, выгрузили стол, поставили вещи. На съёмку ушло чуть больше часа.  

Испытание челябинским болотом Игорь выдержал, а вот костюм – нет, так что пришлось его выбросить.

– Мне не жалко, тем более он для меня и для брата уже маловат, – машет рукой Алексей. – Использовать его ради такого проекта, считаю, стоило.

Алексей старше Игоря на пять лет и считает себя творческой личностью – любит путешествовать и фотографировать. Но брат старается от него не отставать.

– В последнее время начал увлекаться творчеством – пытаюсь рисовать и начал усиленно читать книги, – рассказывает Игорь. – А ещё увлёкся рок-музыкой!

Отец творческих братьев Андрей Назаров признался Metro, что когда впервые увидел "болотные" фотографии, был сильно впечатлён.

– Все у нас в семье в восторге от этих фотографий, – говорит он. – Оригинальный жанр придумали – болотный! Вроде бы участвовали в маленьком конкурсе, а в итоге вон как оно вышло. Сами в шоке. Костюм, кстати, совсем не жалко – когда есть цель, к которой идёшь, можно чем-то и пожертвовать. Если есть тяга к творчеству, нужно это поддерживать. 

Кадры с мальчиком в болоте активно обсуждают в соцсетях. "Когда сэкономил на аренде офиса", – пишет Илья Павлов, комментируя одну из фотографий. "Во-о-о-т такая задолженность по зарплате!" – смеётся Влад Терентьев, говоря о снимке, на котором Игорь разводит руки в стороны. "Волк с болотострит", – иронизирует Илья Деулин. В Сетях также гуляет большое количество фотожаб, посвящённых Игорю.