"Невский стоит из-за репетиции парада! Мойка перекрыта. У Малой и Большой Морской даже светофоры не помогают - коллапс, плотно так, что машины не успевают покинуть перекресток! Даже гаишнику не получается всех разрулить (в сторону Дворцовой совсем все стоит без движения). На Миллионной мясорубка. Перекрыта Миллионная сразу после Мраморного пер., всех разворачивают. Работают эвакуаторы", - в блогах предупреждает горожан Нина Пивентьева.

О репетиции парада Победы в Петербурге власти города сообщали заранее. Как уточняется, центр города будет закрыт вплоть до 15 часов 30 апреля.

Некоторые автомобилисты успокаивают коллег - ради юбилея Победы можно немного и потерпеть.

"Перед таким праздником можно и потерпеть. Заранее же предупреждали!! Да и вариант метро не отменен!) всех с праздниками наступающими. Терпения и понимания!!", - пишет Ирина Солнышкина.

Добавим, репетиция Парада Победы-2015 в Петербурге началась еще ранним утром, когда по КАД в центр города ехала боевая техника. Когда машины съезжали с кольцевой, полностью перекрыли прилегающие улицы.

"Не суйтесь с Гражданки на Пискаревку. Стоит все: Руставели аж от Науки, Непокоренных в обе стороны к Пискаревскому. С КАД выезжает бронетехника. Проезжала в 7:30", - сообщила Любовь Лубова.

Напомним, тренировки военных к Параду ждут петербуржцев ещё 5 и 7 мая.