В Париже завершила свою работу Международная ярмарка современного искусства FIAC, на которой коллекционеры и просто любители прекрасного смогли насладиться новыми произведениями современных скульпторов и художников. Уникальное событие будет длилось всего четыре дня, поэтому посетителям пришлось очень сильно постараться, чтобы успеть обойти всю экспозицию.

В этом году на ярмарке были представлены 180 галерей из 25 стран мира, которые привезли показать только лучшие работы своих мастеров. На мероприятии можно было встретить произведения искусства от Ракель Арнауда,Макса Хэтзиера, Массимо Минини.

Отметим, что посетители могли начать наслаждаться выставкой ещё до того, как переступят
порог Большого дворца (Гран-Пале) возле Елисейских Полей. Ведь на его территории снаружи также расположились несколько удивительных скульптур и сооружений, которые галереи также привезли на выставку. Помимо этого площадки для для мероприятия выделили в Саду Тюильри, Ботаническом саду, на Площади Вандом и на Эспланаде перед Домом Инвалидов.

Международная ярмарка современного искусства FIAC является третьей по популярности масштабу выставкой современного искусства в мире. Вместе с экспозицией, устроители организуют церемонию вручения премий в области современного искусства. Богатейшие люди мира часто посещают эту ярмарку, чтобы пополнить свои личные коллекции.