В австрийской тюрьме в Вене найден мёртвым бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев. Об этом во вторник сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря суда.

По информации издания, мужчина совершил самоубийство. И как уточняет агентство Le Figaro, Алиев повесился в своей одиночной камере.

Напомним, что в Австрии Алиева подозревают в совершении двух убийств – банкиров, которые пропали в 2007 году и были найдены мёртвыми в 2011 году.

Отмечается, что бывший зять казахстанского президента добровольно сдался австрийским властям в июне 2014 года. В Казахстане Алиев заочно осуждён на 40 лет тюрьмы за убийства и похищения.

Сам же Алиев обвинения в свой адрес отвергал, считая их политически мотивированными, и связывает их с тем, что он объявил о намерениях баллотироваться на пост президента Казахстана.

Ранее Рахат Алиев был женат на старшей дочери Назарбаева Дариге, которая в апреле прошлого года была единогласно избрана спикером казахстанского парламента и лидером партии большинства "Нур Отан".