О кончине футболиста, осужденного за   убийство, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей регионального управления ФСИН.  По данным ведомства,  умер Владимир Долгополов 12 июня. Сейчас уточняются подробности. 

Напомним, Владимир Долгополов в конце мая был переведен в больницу имени Гааза c подозрением на инсульт из СИЗО, где спортсмен ожидал отправки в колонию после приговора по делу об убийстве супруги. 

Ранее Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о тюремном заключении футболиста на 10 лет. Защита Долгополова пыталась обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, но там подтвердили вынесенный ранее приговор.

По теме: Ветеран "Зенита" Долгополов получил 10 лет колонии за убийство супруги

Напомним,  Владимир Долгополов находился под стражей с сентября 2014 года. В мае того же года пожилого мужчину отпустили под домашний арест, затем меру пресечения заменили на подписку о невыезде.

Футболиста судили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".  

По версии следствия, 18 сентября 2014 года  бывший футболист «Зенита» в своей квартире во время бытовой ссоры жестоко избил жену, которая в результате полученных травм скончалась.  Подозреваемого задержали через четыре дня после случившегося. 

Напомним, Владимир Долгополов играл в защите ФК «Зенит». В основном составе команды он в 1984 году стал чемпионом СССР.