На парковке торгового центра "Галерея Новосибирск" произошёл весьма необычный конфликт, бывший священнослужитель в рясе вместе с другом избили водителя другого автомобиля, сообщает ТАСС со ссылкой на местное МВД. Обе стороны, участвующие в перепалке, написали заявления о побоях.

-Со слов заявителей, у одного из водителей с водителем и пассажиром другого автомобиля произошла словесная перепалка, перешедшая в драку. На место была вызвана полиция, они доставлены в отдел, где с них взяли объяснения, - сказал собеседник агентства.

По имеющимся данным, священник в рясе, который избивал своего оппонента крестом, лишился своего сана в 2015 году. По данным агентства, очевидцы узнали в нём бывшего наместника новосибирского мужского монастыря игумена Феодосия (Александра Чернейкина).

Видео драки священника с водителем быстро распространилось по Сети. При этом на кадрах можно услышать, как бывший священнослужитель кричит матом на оппонента и обещает надругаться над ним с помощью посторонних предметов.