Стало известно, что бывшая гражданская жена футболиста Александра Кержакова Екатерина Сафронова получила угрозы расправы. В связи с этим молодая женщина поспешила покинуть Петербург и временно уехала в Москву. Также интересы Екатерины в суде теперь будет представлять новый юрист.

"Да, угрозы в адрес Екатерины поступали, - подтвердил Metro юрист Александр Добровинский. - В правоохранительные органы заявление она направила. Нами приняты возможные меры безопасности и, как оказалось, это было сделано очень своевременно. Дочь Екатерины от первого брака находится с ней, а с годовалым сыном ей видеться до сих пор не дают. Где находится ребёнок (общий сын с Александром Кержаковым - прим.ред.), матери не известно".

По мнению Екатерины, угрозы в её адрес могли поступать со стороны экс-супруга, который против того, чтобы их ребёнка воспитывала мать.

Напомним, нападающий сборной России через суд пытается запретить бывшей жене воспитывать их сына. Иск футболиста рассматривает Калининский районный суд Петербурга. По утверждениям стороны истца, женщина зависима от наркотиков.

В своё время юрист, защищавший Екатерину Сафронову, Андрей Харитонов заявил, что предоставили в суд анализы молодой женщины. Результат анализа на употребление наркотических веществ отрицательный.

30 июля остоялось первое судебное заседание по делу футболиста и его гражданской жены. Предмет спора – годовалый сын Игорь. Александр подал иск на ограничение родительских прав Екатерины. Окончательное решение пока не вынесено. Молодая мама рассказала Metro, что она не видела сына уже несколько месяцев.