Бывший глава территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрий Чабуев был арестован судом до 14 июля, сообщает ТАСС о ссылкой на решение Пресненского суда. Причиной заключения его под стражу стала драка на Хованском кладбище, которая произошла 14 мая.

-Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Чабуева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 14 июля, - огласила судья Татьяна Васюченко.

Следствие также рассказало о показаниях полицейских, по словам которых Чабуев подходил к ним перед началом конфликта и заявлял, что по его просьбе уроженцы Северного Кавказа выдворят с кладбища граждан Таджикистана.

Сам обвиняемый отметил, что нелегалы незаконно работали на кладбище, а о том, что 14 мая произошла драка на Хованском кладбище, узнал от представителей организации "Здоровая нация", которые занимались патрулированием территории объекта.

Напомним, что ранее Щербинский суд Москвы приговорил к 15 суткам административного ареста 22 участника драки на Хованском кладбище. Еще семеро будут депортированы из территории России. Ещё 12 фигурантов дела о драке на Хованском кладбище были арестованы Пресненским судом до середины июля.

Читать также: Глава столичной полиции пообещал сделать всё, чтобы найти зачинщиков драки на Хованском кладбище

Читать также: Очевидец разборок на Хованском кладбище: Слышал стрельбу, было как на войне

Читать также: Криминалист: Скорее всего, конфликт на Хованском кладбище возник из-за денег