По словам знаменитого советского футболиста и заслуженного тренера России Анатолия Бышовца, с одной стороны он чувствует разочарование, что сборная Бразилия проиграла, а с другой – чувство удовлетворения от качества игры, показанной Германией.

– Бразилии не удалось подвести игроков к этому матчу. Были объективные причины, как потеря двух ведущих футболистов – капитана команды Тиаго Силвы и нападающего Неймара. С другой стороны Германия показала прекрасную игру и создала непреодолимые проблемы команде Сколари. Выбранная структура командных действий себя не оправдывала, – считает собеседник Metro. – Мы видели хороший набор игроков, но не объединённый ни идеей, ни выбранной тактикой. Уважение вызывает, что Сколари очень достойно ответил болельщикам и взял вину за поражение на себя – это делает ему честь. Думаю, что у бразильцев есть неплохие шансы побороться на третье место, но психологический удар достаточно весомый, который надо преодолеть и это будет достаточно сложно сделать.

Напомним, накануне в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу хозяева с разгромным счётом проиграли Германии. Встреча закончилась со счётом 7:1 в пользу немцев.