В ночь на пятницу, 27 марта, спасателям поступило сообщение о том, что буксир "Грозный" ГУП "Ленводхоз" сел на мель. Это произошло в самом центре Петербурга, в акватории канала Грибоедова, неподалёку от Спаса-на-Крови, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по северной столице и региону.

К месту происшествия сразу же отправились пожарно-спасательные подразделения. Спасатели осмотрели судно и выяснили, что пробоин буксир не получил, утечки топлива в воду нет, а значит, снимать его с мели можно утром.

Тем временем на всю ночь было организовано дежурство спасателей, которые контактировали с капитаном судна и контролировали обстановку. В случае какой-либо непредвиденной ситуации, сотрудники МЧС готовы были принять оперативные меры.

"Сегодня утром, 27 марта, на месте происшествия были проведены аварийные работы, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - В ходе операции были задействованы водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части Петербурга и Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, а также специальная техника и аварийно-спасательное оборудование (пневмоподушки)".

В пятницу к 10:00 буксир был снят с мели и своим ходом покинул место происшествия.

В результате инцидента никто не пострадал.