В среду "Стандард" и "Зенит" сыграют первый матч стадии плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Россияне встретятся с бельгийцами в Льеже.

Трансляция "Стандард" – "Зенит" начнётся 20.08.2014 года в 22:30 по московскому времени на канале НТВ. Посмотреть матч онлайн можно на сайте телеканала.

Прогнозы на матч "Стандард" — "Зенит" 20.08.2014 года говорят о победе футболистов с Невы. Согласно данным букмекеров William Hill, коэффициент на победу Зенита составляет 1,91, тогда как на победу бельгийского клуба - 4,0. Что касается ничьей, коэффициент на такой исход матча равен 3,5.

Составы на матч "Стандард" — "Зенит" 20 августа в обеих командах претерпят небольшие изменения. Так, в стартовом составе "Зенита" не сможет выйти дисквалифицированный Аксель Витсель, а также Хави Гарсия — он пока не заявлен для игр в Лиге Чемпионов. У "Стандарда" не будет играть травмированный защитник Ронни Стам.

Добавим, что судит матч будет арбитр из Шотландии Крейг Томпсон. Ответная встреча клубов "Стандард" и "Зенит" пройдёт в Санкт-Петербурге 26 августа.

Напомним, что в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов бельгийцы обыграли по сумме двух матчей греческий "Панатинаикос", а "сине-бело-голубые" взяли верх над АЕЛом с Кипра.

Также стоит заметить, что "Зенит" и "Стандард" уже встречались в первом круге розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/2008, и тогда питерцы по сумме двух матчей были сильнее – 4:1.