Из-за двух взрывов в аэропорту Брюсселя, которые прогремели утром 22 марта, аэропорт бельгийской столицы закрыт до 6 утра 23 марта. В результате все полеты из и в аэропорт Брюсселя отменены во вторник.

"Пассажиры, имеющие билет на рейс из Брюсселя Lufthansa Group (Brussels Airlines, Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines и Germanwings) между сегодняшним днем и 28 марта в / из / через Брюссель могут перебронировать или сдать билет, - сообщается на сайте Брюссельских авиалиний (Brussels Airlines). - Пассажиры, которые забронировали свой билет через туристическое агентство, могут обратиться в агентство для их перебронированию или возврата".

Это касается и рейсов из Москвы в Брюссель, уточнил Metro российский представитель Брюссельских авиалиний в России.

"Сейчас, в основном, у нас только были забронированы билеты с вылетом из Москвы, из Петербурга в Брюссель рейсы будут осуществляться только с 28 марта, - рассказала Metro оператор. - Если вылет с 22 по 28 марта, россияне также могут либо сдать билеты, и деньги вернут в полном объёме, либо изменить дату вылета. Но новая дата вылета должна быть до 30 июня. Перебронирование на другую дату вылета бесплатно".

Регулярные рейсы из Петербурга в Брюссель после зимнего перерыва возобновятся с 28 марта. Как отметил оператор российского представительства авиакомпании, пока, в основном, билеты раскуплены на рейсы из Москвы. Сдают ли уже россияне билеты на самолёты Brussels Airlines на ближайшие дни, в информационном центре затруднились ответить.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели взрывы в зале вылета у регистрационной стойки авиакомпании American Airlines. После этого раздались взрывы на трёх станциях метро. Власти устанавливают связь между этими терактами. В Бельгии уровень террористической угрозы был поднят до максимального. Власти приняли решение о закрытии границы.