Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не послушал совета местных жителей и бывалых туристов во время отдыха на испанском острове Лансароте. В итоге он подвергся нападению медузы, сообщает издание Мirror.

По словам очевидцев, британца предупредили, что в воде множество медуз, которые могут обжечь кожу. Супруга и дети находились уже на пристани, а Кэмерон решил вернуться напоследок и хотя бы зайти в воду. Но спустя через несколько минут он бежал по берегу, потирая руку и крича: "Ой! Ой! Ой!".

Вокруг британского политика собрались отдыхавшие. Алан Ламберт, родом из Норвича, тут же поспешил дать совет, что традиционным средством первой помощи от ожога медуз является урина.

"Там не было бы недостатка в добровольцах для оказания первой помощи, если бы это потребовалось, - смеётся Ламберт, описывая происшествие Mirror. - Но это не потребовалось. Мы затем посмеялись над этим случаем, сидя в баре".

Пресс-служба премьера отказалась комментировать произошедшее, а источник, близкий к Кэмерону, сказал: "Это был довольно незначительный укус медузы и никакое лечение не требовалось".