Британский принц Уильям старается лишний раз не расходовать деньги королевской казны. Для личных поездок он выбирает эконом-класс. Сын принцессы Дианы и принца Чарльза числится вторым в списке наследования короны, но не гнушается летать с простыми гражданами обычным рейсом. Как сообщает издание "Hallo!" фотографию Уильяма в салоне самолета 4 мая разместил в Twitter американский репортер Эли Росс.

Как сообщает издание, принц летел из Мемфиса в Даллас, где где он пересаживался по дороге в Англию. В Мемфисе вместе с братом Гарри он праздновал свадьбу друга Гая Пелли.

Уильям уже летал эконом-классом. Несколько раз он так путешествовал вместе со своей супругой Кэтрин, герцогиней Кембриджской. Королевская чета пользовалась даже услугами "лоукостеров", которые предоставляют самые дешевые рейсы в обмен на отказ от большинства пассажирских услуг. Так они путешествовали по Европе и Америке.

Однако, если это официальный визит, то королевскую чету с их свитой доставляет спец.рейс.

Кстати, не только молодые британские монархи отказываются от излишних трат. Так, например, мэр Лондона Борис Джонсон не раз демонстрировал свою "близость к народу". Градоначальника многие не раз видели в метро, а также на велосипеде. Он не редко выбирает такой способ добираться на работу.