Камеры настроены, стремянки разложены, тротуары размечены. Крыло "Линдо" частной больницы Святой Марии на западе Лондона, где родился принц Уильям находится по пристальным вниманием прессы.

Для съемочных групп и фотографов, которые застряли на лужайке перед госпиталем, это как дежурство в уютной, но унылой медиа траншее. Фрилансер Нассер Итани ждет прибытия герцогине Кембриджской уже 12 дней.

"Самое большое напряжение было, когда прошел слух, что Кейт выехала из дома своих родителей, но он оказался ложным (смеется)."

Целыми днями журналисты пытаются бороться со скукой, лениво болтают друг с другом или читают. Великое ожидание Кейт длится уже почти полмесяца и Итани и его коллеги продолжают ждать "золотых тридцати секунд", когда Кейт и Уильям выйдут к прессе со своим новорожденным ребенком. Хотя их фотография с ребенком обязательно появится на официальном сайте. И навряд ли ребенка протянут толпе как Симбу в "Короле Льве" или высунут из окна в стиле Майкла Джексона.

Но фанат королевской семьи Джон Лоурей, который в прошлый понедельник поставил палатку под окнами больницы, уверен, что появление королевской четы будет историческим событием.

"Они обязательно обратятся к толпе и люди будут трясти погремушками и подкидывать плюшевых мишек в воздух. Будет здорово, – говорит 58-летний Лоурей. – Я очень хочу, чтобы это оказалась девочка. Уильям обязательно назовет ее Дианой. Это будет ее второе имя. А если будет мальчик, что его, конечно же, назовут Чарльзом. Ребят вырастил отец и таким образом он сможет отдать ему дань уважения."

Пока о поле и имени ребенка нам остается только догадываться. Ничего непонятно и с датой. Предположительные сроки – с 13го по 19е июля – уже прошли, но будущая бабушка Кэрол Миддлтон по секрету сообщила журналистам, что малыш будет Львом по знаку зодиака (22 июля - 23 августа).