Инженер из Британии отправился в Таиланд на выходные, где надеялся отдохнуть с друзьями и расслабиться. Развлекаться люди начали еще до вылета, в аэропорту Манчестера, а продолжили по прибытии в Таиланд. Всего за 36 часов мужчина выпил огромное количество Red Bull-а с водкой, а также лагера, самбуки, Jack Daniel's-а и колы.

Как сообщает британское Metro, со ссылкой на суд мед экспертов, концентрация алкоголя в крови погибшего составила 452 микрограмма на 100 миллилитров мочи. Смертельный исход может наступить при концентрации от 350 микрограммов на 100 миллилитров.

Мужчина выпивал с друзьями на протяжении дня, пока не почувствовал, что ему стоит пойти в свою комнату. На следующее утро приятели обнаружили тело Питера в кровати.

"Я не мог поверить в происходящее, - сказал друг Питера. - В его комнате было очень холодно, поскольку уровень температуры на кондиционере был установлен на очень низком уровне. Я подергал Питера за ногу, чтобы привлечь внимание. Она была действительно очень холодной. Но он выглядел так, будто спал".

Судмед эксперты сказали, что всему виной могло стать сочетание алкоголя с энергетиком, который обманывает ощущения людей и заставляет их чувствовать себя менее пьяными, чем они есть на самом деле.