О смерти опального олигарха Бориса Березовского в собственном доме в Великобритании стали известны новые подробности. 

Так, Forbes пишет, что смерть олигарха наступила в результате удушения. Эту версию подтвердила британская полиция. "Смерть наступила в результате удушения. При этом никаких следов борьбы обнаружено не было. Кроме того, гистологический и радиологически анализ ничего не показали", – приводит издание слова полицейских экспертов. Версию с убийством британская полиция отрицает: как сообщает британская газета  The Guardian, дом Березовского в последние несколько месяцев находился под наблюдением Скотленд-Ярда.  

Кроме того, The Guardian добавляет, что олигарх был найден в одежде. Факт удушения подтверждает обнаруженный рядом шарф. 

Газета  The New York Times  в материале "Олигарх, который сам себе вырыл могилу" высказывает предположение, что самоубийство Березовского было спровоцированно рядом неудач, которые в последнее время буквально преследовали олигарха: проигранная тяжба с бывшей женой была для Березовского последней каплей.

Американское издание Atlantic высказывает другую точку зрения: самоубийство Березовского было вызвано безысходностью. "Березовский играл важную роль в жизни страны в 90-е, но за последние двадцать лет его влияние на российскую политику стремилось к нулю. Он потерял в России все позиции", – пишет газета.