Британская полиция Северного Йоркшира не будет возбуждать дело в отношении бывшего ведущего Top Gear Джереми Кларксона. Об этом сообщает 7 апреля ТАСС со ссылкой на заявление полиции. Ранее правоохранители не исключали, что займутся инцидентом между шоуменом и продюсером телекомпании ВВС.

Напомним, что в ходе конфликта в одном из отелей в Северном Йоркшире в перерывах между съёмками автошоу выяснение отношений дошло до рукоприкладства. Джереми Кларксон, раздосадованный отсутствием горячего питания, во время ссоры с продюсером телеканала Ойсином Таймоном ударил его кулаком в лицо. Он до крови разбил губу своему оппоненту.

В результате конфликта дирекцией телеканала ВВС было принято решение об увольнении Джереми Кларксона и отстранении от участия в шоу Top Gear.

Было проведено внутреннее расследование инцидента. Этими результатами также заинтересовалась полиция, которая узнала о случившемся из СМИ.Однако сам продюсер Ойсин Таймон не стал подавать заявление на своего обидчика.

Полиция отметила, что знали о позиции продюсера, который не хотел выносить разбирательство конфликта на публику, но по нормам британского законодательства правоохранительные органы должны провести свою проверку.

В ходе проверки были опрошены свидетели инцидента. На основе их показаний, которые были свидетелями перепалки продюсера и ведущего, было принято окончательное решение.

"Мы не планируем дальше заниматься этим расследованием", - говорится в заявлении полиции.