Британка поменяла своё настоящее имя на ник из Facebook в попытке сохранить драгоценный аккаунт с фотографиями, сообщениями и другими памятными вещами. Однако это не помогло ей, и администрация социальной сети осталась непреклонной перед письмами девушки по имени Джеммаройд Фон Лала (Jemmaroid Von Laalaa).

Как сообщает британское Metro, ранее имя девушки звучало как Джереми Роджерс. Но при регистрации в социальной сети она решила взять псевдоним, чтобы избежать ненужных добавлений в друзья. Всё было хорошо, пока около месяца назад администраторы Facebook не решили попросить её предоставить какой-либо документ, удостоверяющий личность.

В попытке сохранить свой псевдоним терапевт из Лондона решила применить все свои навыки Photoshop и подкорректировала изображение своей банковской карты, переписав имя. Тем не менее, спустя сутки её аккаунт был заблокирован.

Тогда девушка решила написать письмо администраторам социальной сети, объяснив ситуацию. Кроме того, она всерьёз решила сменить своё имя на псевдоним во всех документах, включая водительские права и банковские карты. Но и это не помогло. После блокировки её аккаунта прошло пять недель. Единственный комментарий, который она получила от социальной сети - это фраза о том, что вопрос находится на рассмотрении.

"Я знаю, что поступила очень глупо, но Facebook просто смешон. Моя страница заблокирована уже пять недель, и я потеряла все свои фотографии, сообщения и ценные воспоминания, - приводит слова девушки британское Metro. - А что если жертва насилия захотела бы завести себе аакаунт, но не хочет, чтобы её нашли какие-либо люди? У Facebook слишком много власти – это страшно".