Британского пенсионера Артура Бойта (Arthur Boyt) ждёт необычный рождественский ужин. Он собирается съесть кашалота. Об этом в четверг сообщает Daily Mail.

Издание отмечает, что речь идёт о млекопитающем, которое выбросилось на побережье в Корнуолле этим летом. Мужчина отрезал несколько кусков мяса и сохранил их в холодильнике специально для праздничного ужина.

Артура совсем не смущает тот факт, что кашалот был уже мёртв, когда его нашли на берегу. Дело в том, что мужчина практически всю жизнь питается падалью – а точнее с 13 лет.

С тех пор Бойт съел множество оленей, найденных мёртвыми у шоссе, попробовал горностаев, выдр и ежей. Самым странным кушаньем, по его словам, был мёртвый дикобраз, которого он привёз из Канады.

Стоит отметить, что кашалот станет не первым представителем отряда китообразных, который оказался в меню Бойта. Например, год назад он сделал кассероль из дельфина, также найденного на корноулльском пляже.

Получилось не очень вдохновляюще, — жалуется он. — Возможно, надо готовить его как следует.

Но вот именно кашалота Бойт попробует впервые.

Также интересен тот факт, что жена британца не разделяет его гастрономических пристрастий. Она вегетарианка и не планирует делать исключение для поедания ежатины или дельфинятины, даже если они не были убиты ради еды.