Не пытайтесь повторить!

Джонни Стрейндж (псевдоним. – Прим. ред.) в этом году попал в Книгу рекордов Гиннесса шесть раз. Чтобы прославиться, британец глотает мечи, жонглирует бензопилой, поднимает самый тяжёлый вес ушами через дырочки пирсинга (14,9 кг. – Прим. ред.), забивает в ноздри гвозди. В прошлом году, чтобы стать рекордсменом, он лежал на гвоздях, а в это время его партнёрша Даниэлла Д’Вилль успела разрезать на его животе десять дынь. Все свои «умения» Джонни использует в своём шоу, с которым ездит по всему свету.

– Не могу сказать, какой из рекордов был для меня самым трудным, – рассказал Джонни Metro. – Каждый трюк требует серьёзной подготовки. Прежде чем что-то показать на публике, я подолгу тренируюсь, потому что одна маленькая ошибка может стоить мне жизни.

Последним мало объяснимым с точки зрения рациональности достижением британца является распиливание яблок бензопилой. При этом Джонни, как и в других своих рекордах, рискует жизнью: фрукты он держит в зубах. Всего за минуту он может таким образом «располовинить» восемь яблок.

– Конечно, мне было страшно, потому что это не безопасно для жизни, – поделился впечатлениями Джонни Стрейндж. – Но в целом я себя чувствую вполне комфортно среди электрических инструментов. Я делаю это уже несколько лет. Теперь я могу проделывать этот трюк даже с закрытыми глазами.