Жители Лондона отдали дань памяти принцессе Уэльской. 31 августа, в годовщину смерти леди Дианы, жители британской столицы принесли к Кенсингтонскому дворцу цветы, флаги, открытки, воздушные шары, сообщает Agence France Presse. В 2014 году исполнилось 17 лет с момента автокатастрофы в Париже, в которой погибла любимица англичан.

В сентябре этого года её сыновья, принц Уильям и принц Гарри, вступят во владение наследством. Старший сын, Уильям, получил это право ещё в 2012 году, когда ему исполнилось 30 лет. Младший - Гарри - отметит 30-летие 15 сентября 2014 года. Он станет обладателем суммы, чуть превышающей 10 миллионов фунтов стерлингов. А также с этого момента оба брата будут распоряжаться личными вещами своей матери. Так, например, под их ответственность перейдёт свадебное платье принцессы Уэльской, которое сейчас хранится у её брата.

Кстати, к свадьбе британского принца Чарльза, сына Елизаветы II, и Дианы было приковано большое внимание публики и СМИ. Торжественная церемония состоялась 29 июля 1981 года. В 1982 и 1984 родились сыновья Уильям и Гарри (Генри) Уэльские, которые являются следующими в очереди наследования британской короны после своего отца.

Брак леди Дианы и принца Уэльского распался в 1992 году, после чего супруги жили раздельно, и завершился разводом в 1996 году по инициативе королевы Елизаветы II.

Незадолго до гибели, в июне 1997 года, Диана стала встречаться с кинопродюсером Доди аль-Файедом, сыном египетского миллиардера Мохамеда аль-Файеда. Эта информация появилась в зарубежных СМИ, но позднее никто из друзей и знакомых Дианы этот факт не подтвердил.

31 августа 1997 года леди Ди погибла в автомобильной катастрофе в Париже. В машине находился Доди аль-Файед и водитель Анри Поль. Мужчины погибли на месте происшествия. Диана была доставлена в больницу Сальпетриер, но, не приходя в себя, через два часа скончалась.

Принцесса Диана активно занималась благотворительной и миротворческой деятельностью. Ещё при жизни она была одной из самых популярных в мире женщин своего времени. В Великобритании всегда считалась самым популярным членом королевской семьи.