Футболисты сборной Бразилии одержали волевую победу над командой Хорватии в стартовом матче чемпионата мира-2014.

Встреча группы А, состоявшаяся на стадионе "Коринтианс" в Сан-Паулу, завершилась победой хозяев турнира со счетом 3:1. Открыл счёт в матче бразилец Марсело, забивший гол в собственные ворота после прострела Ивицы Олича на 11-й минуте. Этот автогол стал первым для сборной Бразилии на чемпионатах мира.

После этого дубль сделал Неймар: первый мяч он забил на 29-й минуте, а второй - на 71-й с пенальти, назначенный японским арбитром Юити Нисимурой. Победную точку поставил Оскар уже в компенсированное ко второму тайму время, эффектно уложивший мяч в ворота Стипе Плетикосы ударом "с носка".

После этой победы у бразильцев стало 3 очка, пока они единоличные лидеры группы А. Другие её представители - Мексика и Камерун - проведут очный поединок 13 июня в 20:00 мск.

Следующий матч на турнире бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики, хорваты на следующий день сыграют с командой Камеруна.