Несколько тысяч сторонников Мухаммеда Мурси вышли на марш к зданиям министерства обороны в Каире, сообщает Reuters.

Ранее представители командования армии Египта заявили, что им известно о шествии, организованном движением "Братья-мусульмане", и требовали от участников акции "не приближаться к военным объектам в целом и к штаб-квартире разведки в частности".

Шествие началось от мечети Рабиа аль-Адавия, где 27 июля 72 человека стали жертвами столкновений демонстрантов и сотрудников полиции.

Главным требованием протестующих является восстановление экс-президента в должности. Напомним, что в минувшую пятницу он был арестован на 15 суток по обвинениям в шпионаже, государственной измене и сотрудничестве с радикальной шиитской группировкой ХАМАС.

Напомним, Мохаммед Мурси был отстранен египетскими военными от власти 3 июля. В стране был назначен временный президент и сформировано переходное правительство, в задачу которого, в числе прочего, входит подготовка к проведению внеочередных всеобщих выборов. Движение "Братья-мусульмане", при поддержке которого Мурси пришел к власти, объявило незаконным отстранение президента от власти и отказалось принимать участие в работе нового правительства.

С момента отстранения Мурси от власти в Египте неоднократно происходили столкновения сторонников и противников экс-президента, а также демонстрантов и сотрудников правоохранительных органов.