Популярное приложение для смартфона помогло брату и сестре встретиться после пятнадцатилетней разлуки. 24-летний Эрик де Врис и 22-летняя Джозефина Эгбертс не виделись после развода родителей почти полжизни. Встретиться им довелось случайно.

В 1999 году, после развода родителей, Эрик со своим братом-близнецом и их отцом переехал в Бельгию, а Джозефина с матерью осталась в Нидерландах, в городе Бреда. Через несколько лет повзрослевший Эрик вернулся в Нидерланды, чтобы продолжить учёбу.

Среди молодых (и не очень) людей набирает популярность приложение для смартфона Tinder. Это своего рода сервис знакомств, который устроен довольно просто: установив приложение, вы можете просмотреть фото и профили людей, которые находятся неподалёку от вас. Можно "свайпать" профиль понравившегося незнакомца вправо, а того, кто вам не приглянулся – влево. В случае если симпатии совпадут, вы и ваш визави сможете пообщаться.

Эрик и Джозефина вот таким случайным образом выбрали друг друга. Поначалу ни он, ни она ничего не подозревали. Как пишет Guardian, после нескольких онлайн-разговоров Эрик де Врис задумался о том, что девушка может оказаться его давно потерянной сестрой.

После того, как он рассказал Джозефине Эгбертс о своих подозрениях, они сверили истории своих семей и пришли к выводу, что действительно являются близкими родственниками.

С тех пор они успели встретиться лично, заново познакомиться и решить, что общение стоит продолжить.