Сын и брат экс-президентов США Джеб Буш по ошибке выложил в интернет персональные данные 12 тысяч человек. Об этом в пятницу сообщает Associated Press со ссылкой на компанию по защите персональных данных Identity Finder.

Дело в том, что в течение восьми лет Буш занимал пост губернатора Флориды, в этот период он размещал всю служебную переписку на своём сайте, чтобы показать себя активным и открытым политиком.

Однако, как сообщает агентство, среди сотен писем, опубликованных на сайте, оказались документы, содержащие персональную информацию – имена, даты рождения, номера социального страхования. Всего утечка затронула около 12 тысяч человек.

В четверг все письма за исключением нескольких сотен были удалены с сайта.

Напомним, что Джеб Буш родился в 1953 году в Техасе. С 1999 до 2007 года он был губернатором Флорины, а в 2014 году заявил о своём возможном участии в предстоящих выборах президента США, которые состоятся в 2016 году.

В случае, если Джеб Буш займёт пост главы государства, род Бушей станет первым в истории США, три представителя которого в разное время занимали высший пост: Джордж Буш-старший был президентом с 1989 по 1993 год, его сын Джордж Буш-младший — с 2001 по 2009 год.