Мировой судья 367 участка Тверского района Москвы признал виновной журналистку Божену Рынска в нанесении травм корреспонденту НТВ и порчу имущества телекомпании, она приговорена к году исправительных работ, сообщается на сайте Прокуратуры Москвы.

Было установлено, что 11 сентября 2013 года корреспонденты телеканала НТВ, осуществляя свою профессиональную деятельность, пытались получить интервью у Рынска около её дома на улице Лесной.

На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами, в том числе по лицу, голове и телу. При этом она повредила камеру "Sony" и объектив "Canon", причинив ущерб телекомпании НТВ на сумму более 550 тысяч рублей.

Затем, спустя два месяца, 15 ноября 2013 года, в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, жидкость из пластиковой бутылки и ударила его.

Суд назначил Рынска наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из её заработка 10 % в доход государства.

Отмечается, что кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших телекомпании НТВ – на сумму более 550 тыс. рублей и пострадавшего водителя – 120 тыс. рублей.