Австралийская авиакомпания Jetstar извинилась перед пассажирами рейса Голд-Кост - Сидней за курьёзный инцидент произошедший перед посадкой, сообщает The Guardian.

Большинство пассажиров лоукостера возвращались с музыкального фестиваля Splendour in the Grass, проходившего в городе Байрон-Бей и бортпроводник по громкой связи посоветовал летевшим до посадки смыть в унитаз «всё, что они не должны иметь».

Член экипажа объяснил свою рекомендацию тем, что в аэропорту дежурят сотрудники с поисковыми собаками из чего можно сделать вывод, что проводник вёл речь о наркотиках.

После этого объявления часть пассажиров поспешила в туалетные комнаты, однако некоторых предположение сотрудника авиакомпании о наличии у них наркотиков оскорбило и несколько человек по прибытии пожаловались в представительство Jetstar.

Как потом сообщили в самой авиакомпании, стюарду был сделан выговор за объявление, несоответствующее «профессиональным стандартам, которые они ожидают от своей команды».

При этом некоторые пассажиры впоследствии выразили благодарность проводнику. На странице Jetstar в Facebook один из пассажиров написал: «Спасибо за заботу о пассажирах со Splendour. Это очень вдумчивый и добрый поступок. Надеюсь, что сотрудник будет поощрён».