Кто-то может подумать, что мода на бороды прошла, но вряд ли этот кто-то осмелится сказать подобное в лицо обладателям подобного мужского аксессуара на Кубке мира по регби. Самые брутальные регбисты со всего мира собрались в Англии и Уэльсе с 18 сентября по 31 октября, чтобы показать, что их страна лучшая в этом виде спорта.

Счастливые фанаты этого вида спорта активно отлавливают свои бородатых кумиров, чтобы сделать очередное селфи. Даже британский принц Уильям не смог удержаться и сфотографировался со знаменитым спортсменом Джейком Боллом из Уэльса.

Англия была выбрана местом проведения турнира в июле 2009 года, опередив в голосовании заявки Италии, Японии и ЮАР. Четыре страны представили официальные заявки на проведение турнира, Британия была рекомендована организаторами турнира Международным советом регби (IRB).

Отметим, что в чемпионате принимают участие 20 стран со всех уголков Земли. Так в состязании принимают участие сборные США, Уругвая, Японии, Шотландии, Румынии, Уругвая и других стран. Российская сборная не принимает участие в этом Кубке мира.

Напомним также, что в церемонии открытия чемпионата в Британии приняла участие королевская семья. Принц Гарри, который является почетным президентом английской ассоциации регби, произнёс торжественную речь в честь открытия чемпионата. В мероприятии также принял участие премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.