Приют для бездомных людей "Ночлежка" во второй раз проведет благотворительный музыкальный фестиваль. Свою музыку "Ночлежке" подарят ее давние друзья: Борис Гребенщиков, группа Zorge и другие коллективы. Концерт пройдет 2 ноября в клубе А2. Средства от продажи билетов будут направлены на благотворительные цели.

"Приобретая билеты на НочлежкаFest, вы платите не музыкантам или клубу, вы оплачиваете расходы "Ночлежки" на проживание бездомных людей в приюте на Боровой, 112 Б, - рассказали Metro организаторы концерта. - В прошлом году был проведен первый НочлежкаFest. На нем было собрано более 650 000 рублей. Этих средств хватило на два месяца работы приюта. Планируется, что кроме БГ и Zorge возможно будет кто-то из следующих музыкантов: "Ногу свело", "Пикник", "Пепси", "ЗАЗ", Чистяков. Как и в прошлом году, оформлением сцены займутся "Митьки". Также в зале будут стоять копилки и продаваться сувенирка. Все вырученные деньги, разумеется, пойдут на поддержку бездомных".

Организаторы ежегодного фестиваля отмечают, что музыканты регулярно поддерживают «Ночлежку», старейшую общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в Петербурге. С помощью юристов и социальных работников организации люди, живущие в приюте «Ночлежки», решают свои проблемы, и большая их часть возвращается к обычной жизни. Только в 2012 году в приюте жил 221 человек.

"Благодаря помощи музыкантов и клуба мы сможем подарить кров нескольким десяткам человек, которые получат возможность вернуться к обычной жизни. Этот фестиваль позволит нам в очередной раз обратить внимание общества на проблему бездомности", – говорит Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка».