На официальном канале Бориса Гребенщикова на Youtube опубликован его новый видеоклип на песню «Если я уйду». Как рассказывается в описании, Эта композиции была сочинена ещё в 1980-е годы, однако тогда так и не была записана.

- Первый вариант песни появился в середине восьмидесятых годов прошлого века, когда перед домом БГ на улице Софьи Перовской (ныне Малая Конюшенная) в Петербурге начала дежурить черная "Волга" с наблюдателями из Комитета Государственной Безопасности. Тогда песня осталась не задействована и на долгие годы легла в архив.

Этим летом Борис Борисович, наконец, решил придать песне «окончательную» форму и записал её в Лондоне вместе с басистом Александром Титовым и британскими ударником и гитаристом Джереми и Полом Стэйси. В августе уже в Санкт-Петербурге режиссёр Михаил Суротдинов снял на «Если я уйду» видеоклип, который сейчас и был представлен публике.

Борис Борисович Гребенщиков родился в Ленинграде в 1953 году. Летом 1972 года вместе с Анатолием Гуницким и группой единомышленников основал группу «Аквариум», которая просуществовала до начала 90-х. После недолгой деятельности как «БГ-Бэнд», в 1993 году Гребенщиков вновь собирает свою старую группу, которая продолжает функционировать по настоящее время.

Дискография Гребенщикова насчитывает более 50-ти альбомов записанных как с «Аквариумом», так и сольно. Кроме того БГ поучаствовал в записи нескольких десятков альбомов других проектов и музыкантов.