Причиной смерти беглого предпринимателя Бориса Березовского стало удушение. Такой вывод сделали эксперты после проведения вскрытия, пишет Русская служба "Би-Би-Си".

Отдельно эксперты отмечают, что следов насилия на теле нет. "Патологоанатомы не нашли ничего, что указывало бы на борьбу", – заявили в полиции.

Теперь назначены тесты, включая токсикологические и гистологические исследования. Их результаты будут известны лишь через несколько недель.

Напомним, ранее друг Березовского Николай Глушков уверял, что предпринимателя задушили. Он же заявлял, что рядом с телом нашли шарф.

Полиция же следов насилия в смерти олигарха пока не видит. Уже доказано, что в момент его гибели в доме не было никого из посторонних. Лишь охранник Березовского.

Результаты вскрытия Березовского. Дословно
Полиция Британии распространила очень короткое сообщение. Дословный его перевод такой: "смерть Березовского наступила в результате повешения".

Напомним, после известия о смерти Бориса Березовского стало известно, что он был почти банкротом. Незадолго до этого он начал продавать свои картины, дом. Кстати, особняком в Аскоте, где нашли тело опального олигарха, владеет его вторая экс-супруга Галина. После развода ей досталось около 200 миллионов фунтов стерлингов.

Ранее Березовский уволил всю свою охрану кроме одного телохранителя, который потом и нашел его тело в ванной.