Наследник британского престола принц Чарльз не смог сдержать улыбку и рассмеялся при виде сотрудников спецлаборатории в Индии: в ней ученые разрабатывают сыворотки для борьбы с менингитом и корью. 

Серьезными исследованиями занимаются сотрудники индийского института сывороток в Пуне. К почетному гостю работники выскочили в одинаковых лабораторных халатах розового цвета. Принц Чарльз заулыбался при виде такой картины.

"Мы были приятно удивлены тому, насколько принц был осведомлен о нашей деятельности. Он знал о происхождении вакцины и был в курсе насчет ее "технического" воплощения в жизнь. Он задал много вопросов. Например, он спросил нас, какие проекты мы разрабатываем сейчас, а от каких отказались.", - заявил Metro исполнительный директор института Адам Поонавалла.

Отметим, что принц Чарльз уже совершал "странные приветствия" в других странах мира.

В частности, в июле 2013 года в усадьбе королевы в Норфолке (Восточная Англия) он смеялся вместе с участниками ежегодного шоу интенсивно растущих цветов.

А в ноябре 2012 года принц Чарльз побывал в государстве Папуа-Новая Гвинея. Там его улыбку вызвали цветочные гирлянды, которые ему надели на шею почти целиком и полностью обнаженные девушки.