Автор знаменитой "болотной фотосессии" Игорь Назаров стал вторым в фотоконкурсе сообщества "Как я встретил столбняк" во "Вконтакте". И это несмотря на огромный успех, который последовал после публикации "болотных" фотографий.

– Да, рассчитывал на победу, тем более люди в комментариях писали, что я победитель, но увы – по правилам конкурса генератор дал мне второе место, но я не расстраиваюсь, – рассказал Игорь Назаров Metro.

За второе место Игорю дали билеты на двоих в кино. При этом фотографии, где он изображает "болотного клерка", разлетелись по Интернету. Сейчас они пользуются невероятной популярностью. Многие делают из них фотожабы, пишут сотни комментариев.

Челябинский школьник устроил свой перформанс в одном из болот Челябинской области. Вместе с братом он привёз рабочий стол, лэптоп, канцелярские предметы, и всё это затащил в трясину. При этом Игорь надел костюм, в котором его брат ходил на выпускной бал. И забрался в костюме по грудь в болото, в связи с чем позже выбросил пиджак и рубашку.

Челябинский школьник залез по пояс в болото и стал знаменитым

Игоря Назарова, несмотря лишь на второе место, поддержали пользователи Сети. "Парень, ты лучший!" – написала Ксюша Вильнянская. "Назаров заслужил это всё", – уверен Марк Синяков. "Назаров поднял невероятный хайп. Иди стримить, начни ютуб-блог", – рекомендует Арсений Хабенский.

– Благодаря конкурсу, скорее всего, мои фото и увидела широкая публика, в будущем буду пробовать делать что-то новое, – пообещал Игорь Metro. – Особо деловых предложений пока не поступало.

Победитель фотоконкурса Сергей Малой, в свою очередь, может теперь выбрать – или он получит билет в Кыргызстан, или 15 тысяч рублей. Его фотография такого ажиотажа, как снимок Игоря, не вызвала. 

– Работаю на производстве оператором сварочного робота, – рассказал Малой Metro. – Поэтому и появилась идея применить навыки сварки для участия в конкурсе.